Чай, печеньки и плед :)

Объявление

Ребятушки мои дорогие, простите меня, пожалуйста.
Я осталась без компа - у меня слетела к чертям не просто система, а что-то из железа.
У меня дома нигде больше нет интернета, пишу вам сейчас с телефона друга.
Форум придется заморозить на неопределенный срок.
Простите, что так вышло.
Если кто-то хочет потом принять участие в его восстановлении - скиньте мне ваши контактные данные (vk, скайп) в личку. Я вам напишу, когда вернусь.

P.s. Партнеры, можете нас смело сносить. Извините.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чай, печеньки и плед :) » Литература » Книги в оригинале>>


Книги в оригинале>>

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Пытались ли вы читать любимых авторов в оригинале? Если да, то какие книги? Лучше или хуже они перевода?

0

2

Я начала читать Гарри Поттера в оригинале, поскольку очень люблю эту серию книг) но читать стала не столько из-за любви, сколько из-за желания подтянуть английский)
Поэтому я не могу точно сказать, лучше или хуже перевода. Мне бы просто понять, о чем речь :blush:

0

3

Илекса написал(а):

Мне бы просто понять, о чем речь

:rofl:  :rofl:  :rofl:
Я не могу!))

У меня дружба с оригиналом существует только тогда, когда автор пишет на украинском) Уж этот-то язык я знаю)

0

4

Пыталась и не очень любимы читать. Ну, книги в оригинале я беру в секонд хендах, а там особо выбирать не всегда приходится. Правда, нашла две - второго ГП в оригинале и Спайка Миллигана автобиографический, написанный с юмором, очерк о его службе во время Второй Мировой.
Сначала тоже, кстати, была проблема:

Илекса написал(а):

Мне бы просто понять, о чем речь :blush:

хDDD
Особенно с Миллиганом - он слова перекручивает, играет ними и вообще. Но теперь уже проще.
Вот недавно, правда, дочитала книгу, которая была написана в начале 20 века, а там английский слегка... устаревший. Вот это было жутко. хD Но тоже втянулась.
Сейчас перечитываю Миллигана. Понимаю, по моим прикидкам, процентов 90-95.
А полная дружба, так да, вот так

Sewebel написал(а):

когда автор пишет на украинском

:crazyfun:

Кстати, Илекса, очень рекомендую почитать какие-нибудь комиксные истории на английском - не обязательно там про всяких супергероев, есть куча жанров внутри жанра графической истории - там обычно достаточно простой и близкий к разговорному язык, вот. :3

+1

5

собака акабос написал(а):

Кстати, Илекса, очень рекомендую почитать какие-нибудь комиксные истории на английском - не обязательно там про всяких супергероев, есть куча жанров внутри жанра графической истории - там обычно достаточно простой и близкий к разговорному язык, вот. :3

О, прекрасная мысль! Спасибо, обязательно найду себе))

0


Вы здесь » Чай, печеньки и плед :) » Литература » Книги в оригинале>>